Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

На Херсонщине восстановили компанию «Таврия» и запустили телеканал

Канал Таврия
Центральный офис телеканала будет работать в Херсоне

ХЕРСОН, 18 августа, ФедералПресс. Крупнейшую телерадиокомпанию региона восстановили за короткий срок благодаря помощи из России, рассказал врио главы администрации Херсонской области Сергей Елисеев. Сегодня же официально запустился телеканал «Таврия».

«Телерадиокомпанию удалось восстановить и обеспечить всем необходимым оборудованием. Но главное, мы смогли собрать творческий коллектив, который в основе своей состоит из молодых специалистов», – рассказал Сергей Елисеев.

На открытии канала побывал губернатор Калининградской области Антон Алиханов. Регион, напомним, недавно взял шефство над Херсоном и Херсонским районом региона. Алиханов заверил, что телеканалу будут помогать.

«Наконец-то появляется возможность доносить правду, рассказывать о том, что происходит в Херсоне, в области в целом, какие изменения позитивные, положительные происходят», – добавил Алиханов.

Профессиональную помощь каналу предложила «Единая Россия», пишет РИА «Новости». Как рассказал руководитель центрального исполкома партии Александр Сидякин, для коллектива журналистов в рамках «Медиашколы PRO» организуют лекции с ведущими экспертам отрасли.

Партия уже договорилась с несколькими спикерами. Отдельно Сидякин анонсировал приезд одного из известнейших российских журналистов, правда, пока не раскрыл, кого именно.

Ранее в эфир вернулся еще один херсонский телеканал – «ВТВ Плюс».

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.