Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

США и Европе предрекли огромные потери при войне с Россией

солдат нато
Чтобы одержать победу над Россией, США и ЕС придется пойти на огромные потери

МОСКВА, 9 января, ФедералПресс. Запад проиграет войну с Россией и ее союзниками, заявил эксперт по Восточной Европе профессор Леонардо Дини в беседе с изданием Atlantico.

«Соединенные Штаты и Европа могут парадоксальным образом потерпеть поражение. Лучшее, чего они смогут добиться в случае войны с Россией, – это пиррова победа: формально они выиграют, но с дикими потерями и ущербом для собственного авторитета», – сказал Дини.

Эксперт предположил, что если Россия объединится с Китаем, Северной Кореей, Ираном, Индией и Турцией, то сможет одержать победу над НАТО во главе с Америкой. Эта победа приведет к тому, что мир станет по-настоящему многополярным, и к власти придут государства с настоящей демократией. Чтобы это предотвратить, Штатам с союзниками уже сейчас нужно предотвратить «враждебное наступление» России.

За год конфликта на Украине страны НАТО передали киевскому режиму большую часть своего оружия. В случае военного столкновения с Россией Западу придется в экстренном порядке восстанавливать свою боеспособность.

Ранее «ФедералПресс» писал, какие преимущества есть у России перед НАТО на Украине.

Фото: Rob Kunzing / ZUMAPRESS.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.