Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

На Украине сообщили об открытии уголовного дела против Зеленского из-за госизмены

Зеленский
Суд обязал внести сведения в Единый реестр досудебных расследований и начать досудебное расследование

МОСКВА, 30 мая, ФедералПресс. Украинский суд обязал Госбюро расследований возбудить уголовное дело о госизмене против президента страны Владимира Зеленского, так как он якобы назначал сотрудников ФСБ РФ в штат Службы безопасности Украины (СБУ). Об этом сообщил депутат Верховной рады Гео Лерос.

«Напомню, карманное ГБР отказалось расследовать государственную измену Зеленского при назначении им агентов ФСБ на ключевые должности в СБУ», – написал парламентарий в своем телеграм-канале.

Лерос отметил, что суд обязал внести сведения в Единый реестр досудебных расследований и начать досудебное расследование.

Также он указал, что уголовное дело возбуждено и в отношении главы офиса Зеленского Андрея Ермака, замглавы офиса президента Романа Машовца, бывшего начальника СБУ Ивана Баканова и бывшего заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Руслана Демченко, передает ТАСС.

Ранее «Телеканал 360» писал о том, что на Украине зарегистрировали заявления депутатов от партии бывшего украинского президента Петра Порошенко «Европейская солидарность» о госизмене и финансировании терроризма Зеленским и его окружением.

Фото: Pool /G7 Hiroshima / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.