КИЕВ, 16 марта, ФедералПресс. Генштаб Украины официально подтвердил, что подразделения ВСУ покинули Суджу в Курской области и переместились ближе к российско-украинской границе. Однако представитель Киева заявил, что боевые действия в регионе продолжатся.
«Как было уже заявлено главнокомандующим (ВСУ Александром) Сырским, мы продолжаем операции в Курской области и будем продолжать их в будущем», – поддчеркнул глава МИД Украины Андрей Сибига в интервью японскому телеканалу NHK.
Украинское командование не собирается прекращать боевые действия в регионе, даже несмотря на то, что ВСУ уже его покинули. Ситуация в Курской области остается напряженной. Российские войска продолжают зачистку освобожденных территорий.
Ранее «ФедералПресс» рассказал, что был обнаружен дневник пенсионерки, скончавшейся в оккупации в Курской области. Общественность его сравнила с дневником жительницы блокадного Ленинграда Тани Савичевой.
Фото: пресс-служба Министерства обороны Российской Федерации / mil.ru