Top.Mail.Ru
Общество
Украина
0

«Плюйте в морды, жгите офисы». Украинские радикалы ополчились на ФИФА

Украина
Блогер связал ФИФА и Россию

КИЕВ, 10 июля, ФедералПресс. На Украине продолжается истерия.

Украинский радикальный блогер Дмитрий Корчинский назвал Международную федерацию футбола (ФИФА) организацией, «коррумпированной российскими властями». Так он прокомментировал ситуацию вокруг скандала с хорватским футболистом Домагоем Видой.

«Именно из-за коррупции в этой организации стал возможным чемпионат мира по футболу в России. Который не сопровождался бойкотом со стороны мировых держав также по причинам коррумпированности европейских чиновников и чиновников ФИФА», – отметил блогер в своем видео на YouTube.

Домагой Вида, напомним, после матча со сборной России стал участником скандального видео. Футболист на кадрах прокричал лозунг «Слава Украине». В кадре с ним был экс-футболист Огнен Вукоевич. По мнению Дмитрия Корчинского, хорваты выразили «поддержку Украине в противостоянии с Россией».

«Встретите чиновника ФИФА – плюйте ему в морду. Там, где у нас на Украине есть какие-то структуры, имеющие отношение к ФИФА, все они должны сгореть», – заявил он.

«ФедералПресс» ранее сообщал, что официальная страница Международной федерации футбола (ФИФА) в социальной сети Facebook подверглась атаке пользователей с Украины.

Фото: pixabay.com

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.