Top.Mail.Ru
Общество
Украина
0

В штабе Зеленского допустили, что российские артисты смогут приезжать на Украину

зеленский
Запрет на гастроли действует с 2015 года

МОСКВА, 28 апреля, ФедералПресс. Помимо этого, в штабе президента Украины допустили возвращение советских фильмов на телевидение. Однако на все это потребуется изменение законодательства.

Спикер штаба президента Украины Владимира Зеленского Дмитрий Разумков рассказал, что в стране может измениться ситуация сгастролямироссийских артистов. По его словам, для этого необходимо изменить законодательство.

Однако Разумков не отметил, будет ли команда Зеленского предлагать соотвествующие изменения. Помимо этого, спикер штаба предложил вернуть советское кино на украинское телевидение. По его словам, многие украинцы выросли на этих фильмах.

«Мы все выросли на этих фильмах. И было бы комфортнее, если бы мы могли их смотреть. Я не предлагаю продвигать российский кинематограф, который рассказывает про доблесть российской армии. Я говорю о старых советских фильмах, на которых в том числе вырос я», – говорит Разумков.

Ранее российским музыкантам запретили приезжать на территорию Украины из-за посещения Крыма. Кроме того, Минкульт страны опубликовал «черный список» российских артистов, «создающих угрозу национальной безопасности», пишет РИА «Новости».

Напомним, что «ФедералПресс» писал про слова Зеленского о Верхновой раде. По его словам, она боится роспуска и оттягивает момент инаугурации.

Фото: ze2019.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.