Top.Mail.Ru
Общество
Украина
0

«Здесь я двинусь умом». Зеленский объяснил перенос администрации

«Здесь я двинусь умом». Зеленский объяснил перенос администрации
«Здесь я двинусь умом». Зеленский объяснил перенос администрации

КИЕВ, 19 июня, ФедералПресс. После переезда в здании администрации президента откроют художественную галерею. В ней будут выставлять работы из запасников.

Украинский лидер Владимир Зеленский заявил, что администрация президента переедет с Банковской улице. В противном случае, по словам главы страны, он «двинется умом».

«Я этого хочу. Главная для меня сейчас проблема – это сроки. Потому что строить с самого начала – это невозможно. Здесь нельзя находиться, я двинусь умом», – заявил президент.

Президент, комментируя ранее звучавшее замечание экс-начальника Управления государственной охраны Валерия Гелетея о сроках строительства нового здания «с нуля», заметил, что тот уже не работает. По словам Зеленского, «есть идея, уже есть план, уже есть сроки, есть конкретные задания».

Глава Украины подчеркнул, что на данный момент они ищут возможность «нормальную схему, а не теневую какую», чтобы не брать средства из бюджета. По его словам, это единственный вопрос, способный помешать очень быстрому переезду.

После переезда в здании администрации президента будет открыт художественный музей. Там планируется выставлять картины из запасников, пишет «РБК».

Ранее в партии Зеленского раскрыли секреты борьбы с коррупцией. В первую очередь, как считают в партии, нужно перевести все государственные услуги в онлайн.

Фото: president.gov.ua

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.