Top.Mail.Ru
Общество
Украина
0

В Киеве призвали вооружить бабушек пулеметами для защиты от россиян

Украина
По словам депутата, Украина со всех сторон окружена Россией

КИЕВ, 6 сентября, ФедералПресс. Киевский депутат рассказал, как защитить бабушек от России. От призвал каждой дать по пулемету.

Депутат Киевского совета от националистической партии «Свобода» Юрий Сиротюк в ходе молодежного семинара «Школа патриотизма» поделился идеей, как защитить старушек от России. По его словам, нужно вооружить бабушек пулеметами и другим оружием. Как уточнил народный избранник, Украина находится в кольце враждебных государств, передает nation news.

Сиротюк добавил, что Россия имеет огромное количество вооруженных сил – 800 тысяч.

«А у них еще есть Росгвардия и огромный резерв – вооружение, авиация, ядерное оружие. С юга абсолютное преимущество России во флоте», – отметил депутат.

По мнению народного избранника, границу нужно в обязательном порядке заминировать и перекрыть все пункты пропуска. Сиротюк отметил, что со всех сторон Украина окружена Россией.

«Мы имеем огромную границу с Белоруссией – союзным государством России, мы имеем Приднестровье – непризнанную страну, где тоже сохранен российский контингент», – заявил депутат.

Он также перечислил к потенциальным агрессорам Польшу, Румынию и Венгрию. Чтобы избежать раздела Украины, по мнению народного избранника, нужно вооружить всех граждан, передает «Федеральное агентство новостей».

«ФедералПресс» напоминает, что недавно Ксения Собчак рассказала, чей Крым. Она также сообщила, как улучшить отношения Москвы и Киева.

Фото: gur-mou.gov.ua

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.