Top.Mail.Ru
Общество
Украина
0

Супрун сообщила о способах защиты от венерических заболеваний

секс
Супрун рассказала о венерических заболеваниях

КИЕВ, 22 октября, ФедералПресс. Ульяна Супрун рассказала о венерических заболеваниях. Она также сообщала о профилактике.

Бывшая министр здравоохранения Украины Ульяна Супрун рассказала о венерических заболеваниях. Она сообщила о группах риска и профилактической деятельности. Эксперт отметила, что ежегодно с болезнями сталкиваются более миллиона человек в мире.

Супрун добавила, что венерические заболевания способны вызвать серьезные и хронические неврологические и сердечно-сосудистые заболевания, а также привести к бесплодию или внематочной беременности.

«Вирус папилломы человека, который также передается половым путем, может приводить к развитию рака шейки матки», – уточнила экс-министр.

Для того, чтобы не заразиться, нужно заниматься защищенным сексом и проходить обследование вместе с партнером. По ее словам, в группу риска попадают люди, которые практикуют секс без защиты, а также не имеют постоянного сексуального партнера. Часто с венерическими болезными сталкиваются мужчины, имеющие секс с мужчинами, и женщины, практикующие коммерческий секс, передает fakty.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Ульяна Супрун назвала условия, когда женщинам можно заниматься сексом во время беременности, несмотря на срок.

Фото: pxhere.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.