Top.Mail.Ru
Общество
Украина
1

На Украине уволили водителя автобуса, включившего в салоне сериал на русском языке

Украина
На Украине уволили водителя автобуса, включившего в салоне сериал на русском языке

КИЕВ, 29 января, ФедералПресс. Пассажирка рейсового автобуса возмутилась тем, что водитель включил сериал на русском языке. За это компания пообещала его уволить.

Компания-перевозчик уволит водителя за то, что он включил сериал на русском языке. В организации также заявили, что это первый подобный случай, пассажирам пообещали вернуть полную стоимость билетов.

Сообщается, что автобус направлялся из Луцка в Киев. Во время поездки водитель по просьбе пассажиров включил им сериал, в котором герои разговаривали на русском языке.

Так, одна девушка возмутилась этим и попросила водителя выключить фильм. Водитель предложил спросить мнения остальных пассажиров. Некоторые признались, что им все равно на каком языке идет видео, а одна женщина назвала пассажирку, набросившуюся на водителя, «убийцей, которая ездит на войну».

В СМИ рассказали, что недовольная пассажирка вышла из автобуса посреди дороги и до столицы добиралась автостопом, пишет 360.

Ранее Украинским СМИ запретили вещать на чужеземных языках. Согласно закону «Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного», вся реклама на телевидении, радио и в печатных изданиях должна быть выполнена только на украинском языке.

Фото: adm.dp.gov.ua

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.