Top.Mail.Ru
Общество
Украина
0

Экс-депутат Рады уличил власти Украины в газовом обмане

Ляшко считает, что Киев пытается присвоить себе заслуги за снижение цен на газ
Ляшко считает, что Киев пытается присвоить себе заслуги за снижение цен на газ

КИЕВ, 8 февраля, ФедералПресс. Бывший депутат Рады Олег Ляшко заявил, что власти Украины не называют жителям страны истинную причину изменений цен на газ.

По его словам, в Киеве намерено скрывают от украинцев истинные причины изменения цен на газ. Это делается для того, чтобы присвоить себе заслуги за снижение цен на голубое топливо, считает политик.

«Сегодня мы платим немного меньшую цену на газ. В этом нет никакой заслуги власти», – отметил Ляшко.

Он уверен, что причиной снижения цен в платежках были не действия властей, а падение цен на газ в Европе. Экс-депутат подчеркнул, что если цены на голубое топливо на европейских биржах снова вырастут, то украинцам вновь придется платить больше за коммунальные услуги, сообщает телеканал «112 Украина».

Напоминаем, что украинский министр энергетики Алексей Оржель заявил, что подписание с «Газпромом» контракта на транзит помогло Киеву стабилизировать цены на рынке. Он отметил, что это может привести к снижению цен на газ для украинцев.

«ФедералПресс» напоминает, что с начала 2020 года «Нафтогаз» повысил тариф для «Газпрома» на транзит российского газа в Европу. Цена увеличилась минимум на 2 процента.

Фото:unsplash.com / Фидель Фернандо

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.