Top.Mail.Ru
Общество
Украина
0

Поздравление главы республики и Вечный огонь в городах: как ДНР и ЛНР отмечают День Победы

ЛНР
В ЛНР жители вышли на площадь вместе с главой администрации

ЛУГАНСК, 9 мая, ФедералПресс. В честь празднования Дня Победы лидер ЛНР Леонид Пасечник поздравил регион с 77-й годовщиной и возложил цветы к монументам в центре города. Во многих городах Украины зажгли Вечный огонь.

«Выражаю безмерную благодарность ветеранам», –сказал Пасечник.

А после он поблагодарил и тех, кто причастен к денацификации Украины в настоящее время. По его мнению,подвиги солдатовв Великой Отечественной войне не будут забыты, а победа всего русского мира наступит скоро. Он уверил жителей, что конец совсем близок.

de973664fb1ca7092abd7837661c0be8.jpg

Помимо Луганска монумент Вечного огня можно увидеть и в других городах Украины. Из Москвы в Мариуполь доставили частицу Вечного Огня, который разожгли у памятника памяти жертв фашизма.

В Волновахе жители с радостью приветствовали символ Победы. Глава администрации Константин Зинченко подчеркнул, что Вечный огонь знаменует причастность к исторической правде и подвигам ветеранов.

В ДНР Вечный огонь воспылал на Саур-Могиле. Его доставили с могилы неизвестного солдата, к которой подходил Владимир Путин после окончания парада на Красной площади.

Ранее «ФедералПресс» писал, как освобожденный от украинскихвойск Херсон отпраздновал День Победы.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.