Top.Mail.Ru
Общество
Украина
0

В ДНР предложили как можно скорее провести референдум о вхождении в состав России

люди в Донецке
В ДНР призывают срочно провести референдум

ДОНЕЦК, 19 сентября, ФедералПресс. Общественная палата Донецкой народной республики (ДНР) выступила с инициативой незамедлительно провести референдум о вхождении в состав Российской Федерации. Соответствующее предложение организация направила главе ДНР Денису Пушилину.

«Пора стереть несуществующую границу между нашими государствами, которой нет в наших сердцах. Пора строить новую границу между Украиной и Россией», – говорится в обращении ОП ДНР.

Общественная палата ДНР вслед за ОП ЛНР обратилась к главе республики Денису Пушилину с просьбой незамедлительно провести референдум о вхождении ДНР в состав Российской Федерации.

До этого глава Херсонской области Владимир Сальдо заявил, что жители Херсонщины выступают за скорейшее проведение референдума о вхождении в состав России.

Ранее «ФедералПресс» писал, что общественная палата ЛНР обратилась к главе республики Пасечнику с просьбой провести референдум по вопросу о вхождении республики в состав РФ. В ОП ЛНР надеются, что это поможет защитить жителей республики.

Фото: Alexander Rekun / Global Look Press / globallookpress.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.