Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Референдумы в Донбассе могут провести 4 ноября

флаг России
Референдумы на освобожденных территориях Украины и в Донбассе обязательно состоятся

МОСКВА, 7 сентября, ФедералПресс. Голосование на освобожденных территориях Украины и в Донбассе правильно провести в День народного единства 4 ноября. Об этом заявил секретарь генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак.

«Правильно провести референдумы 4 ноября. Это историческая дата, которая нас всех объединяет. Объединяет в пространство русского мира, о котором мечтают жители Донбасса и освобожденных территорий Украины», – сказал Турчак.

Он отметил, что проведение голосований именно в этот день будет символичным. Турчак не сомневается, что референдумы в Донбассе и на освобожденных территориях будут проведены.

«Они давно к этому готовы. Донецк, Луганск и многие другие русские города, наконец, вернутся в родную гавань», – прокомментировал Турчак результаты социсследований о готовности жителей Донбасса принять участие в референдуме.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Михалков призвал отказаться от преподавания на украинском языке в школах Донбасса. Украинский язык давно стал символом русофобии, считает режиссер.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.