Top.Mail.Ru
Общество
Украина
0

Глава Херсонской области Сальдо сообщил о референдуме по вхождению в состав России

флаг России
Власти Херсонской области подтвердили проведение референдума

ХЕРСОН, 20 сентября, ФедералПресс. Руководство Херсонской области ответило на просьбу срочно провести в регионе референдум по вхождению в состав Российской Федерации. Об этом заявил глава ВГА Херсонской области Владимир Сальдо.

«Администрация Херсонской области рассмотрела все обращения общественных организаций и жителей региона. Руководством администрации принято решение о проведении референдума по вхождению Херсонской области в состав Российской Федерации», – заявил Сальдо в своем телеграм-канале.

Глава региона выразил уверенность в том, что российские власти примут итоги референдума и Херсонская область станет частью России. Кроме того, Сальдо призвал сформировать на территории Херсонской области добровольческие батальоны для участия в спецоперации на Украине.

До этого стало известно, что жители Запорожской области съехались в Мелитополь для обсуждения вопроса о проведении референдума.

Накануне ЛНР, ДНР, Запорожская и Херсонская область выступили с призывом срочно провести референдумы о вхождении в состав России.

Ранее «ФедералПресс» писал, что референдумы в Донбассе хотели провести 4 ноября.

Фото: Alexander Rekun / Global Look Press / globallookpress.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.