Top.Mail.Ru
Общество
Украина
0

Власти Киевской области приказали срочно готовить ядерные бомбоубежища

бомбоубежище
Ядерные бомбоубежища должны быть готовы к середине ноября

КИЕВ, 1 ноября, ФедералПресс. Около полутысячи ядерных бомбоубежищ в Киевской области в экстренном порядке приводят в готовность по поручению областной военной администрации.

«Большая часть ядерных бомбоубежищ является одновременно и противорадиационными убежищами. Это каждое второе в Киевской области. Они сильнее укреплены и расположены на большей глубине», – заявил глава Киевской ОВА Алексей Кулеба.

Власти Киевской области приказали срочно подготовить 425 ядерных бомбоубежищ на территории региона. Их оборудуют на базе обычных бомбоубежищ, которые находятся достаточно глубоко под землей, на случай ядерной угрозы.

Точные координаты ядерных бомбоубежищ украинские власти не сообщают, заявляя, что все жители и так знают, где они находятся. Кулеба отметил, что в случае ядерной атаки человек должен сразу прийти в укрытие.

Все ядерные бомбоубежища в Киевской области должны быть готовы к 15 ноября. Экстренные службы региона уже оснащены современными средствами радиационной защиты, на прошлой неделе прошли соответствующие учения.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на Украине установят около тысячи общественных пунктов обогрева на случай полного отключения электричества.

Фото: Vyacheslav Madiyevskyi / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.