ВЕРХНЯЯ САЛДА, 13 декабря, РИА ФедералПресс. ВСМПО-АВИСМА приняла участие в общероссийском конкурсе внешнеэкономической деятельности «Таможенный Олимп-2016».
В номинации «Лучший импортер» среди предприятий Урала она завоевала «серебро», уступив компании «Ямал-СПГ». Напомним, конкурс проводится ежегодно Федеральной таможенной службой России, и награда - это признание профессиональных заслуг в сфере внешней торговли и таможенного дела. Критериями отбора являются такие показатели, как объем внешнеторгового оборота, сумма перечисленных в федеральный бюджет таможенных платежей и сборов за год, отсутствие в текущем году дел о привлечении к ответственности за нарушение таможенного законодательства, период участия во внешнеэкономической деятельности, использование электронного декларирования и др.


