Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

РМК выбрала самых сильных школьников Челябинска

ЧЕЛЯБИНСК, 30 мая, РИА ФедералПресс. В Челябинске завершились соревнования «Самый сильный школьник Северка», проводившиеся федерацией «Уралстронг» и Русской медной компанией. На финал приехал актер Михаил Пореченков. Об этом сообщили в пресс-службе РМК.

До этого в двадцати школах прошли отборочные этапы, победители которых и приняли участие в финале. Всего же свои силы в спортивном многоборье попробовали тысячи детей. Финал состоялся на Кировке в субботу. Среди мальчиков первую тройку составили Данила Аносов (школа № 129), Мирослав Кононец (лицей № 35) и Данил Коровин (школа № 22), среди девочек – Виктория Хажеева (лицей № 35), Екатерина Шишкина (школа № 41) и Алсу Камбарова (школа № 3). Соревнования сопровождались шоу и конкурсами для зрителей.

«ФедералПресс» напоминает, что Михаил Пореченков назвал соревнования замечательной инициативой. Он заявил, что забота о здоровье является проявлением уважения к себе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.