Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Дума Нефтеюганска решает сезонные вопросы

НЕФТЕЮГАНСК, 30 мая, РИА ФедералПресс. Подготовку к осенне-зимнему отопительному сезону и организацию летней оздоровительной кампании обсудили в первую очередь депутаты на майском заседании Думы Нефтеюганска. Благодаря тщательной проработке каждого пункта повестки на профильных депутатских комиссиях, меньше часа понадобилось народным избранникам, чтобы принять решения по двадцати с лишним вопросам.

Прежде, чем перейти к обсуждению заявленных в плане работы вопросов, народные избранники откорректировали саму повестку, исключив из нее ряд тем. В частности, отправили на доработку вопрос о внесении изменений в порядок рассмотрения Думой города проектов муниципальных программ. Также более тщательно решили проработать вопрос о порядке управления и распоряжения муниципальной собственностью. Перенесли на более поздний срок и вопрос, касающийся схемы размещения торговых павильонов. Поддержав предложение председателя комиссии по экономическому развитию Степана Пыталева, к этому вопросу вернуться после проведения публичных слушаний. Не стали торопиться народные избранники и с принятием решения о внесении изменений в порядок проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы города.

В общей сложности, депутаты рассмотрели порядка двух десятков вопросов. Среди них - подготовка к осенне-зимнему отопительному сезону, организация летней оздоровительной кампании. Также депутаты заслушали и приняли доклады об итогах социально-экономического развития Нефтеюганска и исполнения бюджета города за 2015 год. В целом утвердили внесение изменений в прогнозный план приватизации имущества на 2016 год, отставив на доработку пункт, касающийся приватизации ОАО «Силуэт». Заслушали доклад председателя Счетной Палаты Светланы Гичкиной о работе в первом квартале текущего года. Особое внимание уделили депутаты вопросу технической готовности детских игровых площадок города к лету.

Как пояснил председатель депутатской комиссии по социальным вопросам Владимир Ермолаев, еще в рамках работы комиссии по этому вопросу был внесен ряд предложений. Администрации города на очередной год рекомендовано разработать график мероприятий с указанием ответственных лиц и сроков исполнения, провести работу по выявлению и устранению дефектов и замечаний по каждой площадке.

Кроме этого, предоставить полный пакет документов по каждой детской игровой площадке города: правоустанавливающие документы, технические паспорта, акты осмотров и сертификаты соответствия на малые архитектурные формы. Предложения депутаты поддержали, подчеркнув, что аналогичная работа должна быть проведена на всех спортивных площадках.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.