Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Жителям Урала пообещали метели и морозы

снегопад
На Урале ожидаются метели и похолодание

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 ноября, ФедералПресс. В регионах УрФО ожидаются метели и похолодание до -13 градусов. Об этом сообщается на сайтах ГУ МЧС России по региону.

«По данным Челябинского гидрометцентра 22 ноября в отдельных районах области ожидается сильный снег, гололедица, порывы ветра до 20 м/с.», – говорится на сайте регионального МЧС.

Непогода также затронет Свердловскую, Тюменскую и Курганскую области. Так, в понедельник 22 ноября в Свердловской области ожидаются метели с усилением ветра до 15 м/с. Температура воздуха при этом опустится до -3,-8 градусов, а на севере до – 13 градусов. В Курганской области порывы ветра местами будут достигать16 м/с, ожидаемая температура до -9 градусов. В Тюменской области синоптики прогнозируют мокрый снег, морозы до -10 и ветер до 18 м/с. В ЯНАО ожидаются одиннадцатиградусные морозы и ветер до 12 м/с.

Ранее «ФедералПресс» писал, что российские медики усомнились в существовании метеозависимости.

Фото: Zamir Usmanov/Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.