Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Тюменские власти требуют оштрафовать производителя туалетной бумаги на 1,7 млн рублей

Тюменские арбитры рассмотрят иск властей против производителя туалетной бумаги 1 марта 2023 года
Тюменские арбитры рассмотрят иск властей 1 марта 2023 года

ТЮМЕНЬ, 27 января, ФедералПресс. Тюменские власти ждет судебное заседание с производителем туалетной бумаги. 19 января 2023 года на компанию «ПиТиЭль» был подан иск от областного департамента тарифной и ценовой политики. Чиновники требуют взыскать с ответчика 1,7 млн рублей, однако компания не согласна с претензиями госзаказчика.

«По мнению компании, департамент систематически нарушал условия контракта и препятствовал выполнению работ», – заявили в пресс-службе судебной системы Тюменской области изданию «Деловой квартал».

По сведениям DK.ru, речь идет о госконтракте, который был заключен по итогам конкурса между ООО «ПиТиЭль» и ведомством в декабре 2021 года. Исполнитель должен был выполнить работы по замерам твердых коммунальных отходов, образующихся в муниципальных образованиях региона.

Работы в полном объеме выполнены не были, а специалисты направили иск арбитрам с требованием оштрафовать подрядчика. Отметим, что департамент расторг контракт в одностороннем порядке, но «ПиТиЭль» хочет добиться отмены этого решения через суд.

Разбирательство сторон состоится 1 марта в Арбитражном суде Тюменской области.

По данным сервиса «Зачетный бизнес», ООО «ПиТиЭль» была образована в 2014 году. Генеральным директором является Лилия Соловьева, учредителем – Сергей Антипин. Микропредприятие существует почти девять лет, в производственном цеху работает до 15 человек. Основной вид деятельности – производство бумажных изделий хозяйственно-бытового и санитарно-гигиенического назначения, включая туалетную бумагу собственного бренда и влажные салфетки. Компания занимается торговлей, производством полиграфии, в том числе газет, производством вязанных и трикотажных изделий, электромонтажом и прочим: в расширенном списке также числится сбор неопасных отходов и утилизация отсортированных материалов. В 2021 году «ПиТиЭль» заработала 40 млн рублей, прибыль – 71 тысяча рублей. В реестре недобросовестных поставщиков не числится.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Москве судили тюменского веб-дизайнера, который стал сообщником преступной группировки, грабившей бизнесменов из списка Forbes.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.