Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменским сварщикам предлагают зарплату от 279 тысяч рублей

сварщик
Такой специалист может зарабатывать до полумиллиона рублей

ТЮМЕНЬ, 26 января, ФедералПресс. Количество высокооплачиваемых вакансий в Тюменской области выросло в 2,5 раза, сообщают аналитики HeadHunter. На платформе можно найти порядка тысячи таких объявлений.

«Сварщик технологического оборудования и трубопроводов. 279 000 – 448 000 рублей», – такая вакансия размещена на HeadHunter.

С начала 2023 года было опубликовано более тысячи объявлений с заработной платой выше 150 тысяч рублей. Этот показатель в 2,5 раза больше, чем за аналогичный период 2022 года.

Как правило, многие высокооплачиваемые вакансии предполагают вахтовый метод работы. На сегодняшний день они составляют 51 % от общего числа объявлений.

Больше всего предложений с заработной платой выше 150 тысяч рублей в сферах строительства, логистики и услуг для бизнеса. Часто работодатели ищут машинистов, водителей и менеджеров по продажам.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в регионе присутствует острый дефицит кадров. По данным на ноябрь 2022 года, в Тюменской области не хватает полицейских-водителей, военнослужащих, изолировщиков и фармацевтов.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.