Top.Mail.Ru
Происшествия
Западная Африка
0

Боевики ИГИЛ казнили христиан в Рождество

Боевики ИГИЛ казнили христиан в Рождество
Боевики ИГИЛ казнили христиан в Рождество

АБУДЖА, 27 декабря, ФедералПресс. Нигерийские последователи ИГИЛ отомстили за убийство Абу Бакра аль-Багдади, казнив 11 человек.

Боевики из террористической группировки «Западноафриканская провинция Исламского государства», которая ранее была известна как «Боко харам» (запрещены в России –прим.ред), в прошедшее католическое Рождество казнили 11 заложников.

Изначально у боевиков было 13 заложников: десять христиан и трое мусульман. Их террористы хотели обменять на пленных членов своей группировки. После того, как правительство Нигерии отказало в обмене пленными, терористы приняли решение убить 11 человек. Двух мусульман оставили в живых. Сообщается, что казнь пленных была местью за убийство лидеров ИГИЛ (запрещена в России –прим.ред) Абу Бакра аль-Багдади и Аби аль-Хасана аль-Мухаджира в Ираке и Сирии. Пишет Lenta.ru со ссылкой на издание salkida.com.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что задержанный боевик сообщил имя причастного к крушению российского самолета над Синаем террориста.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.