Top.Mail.Ru
Экономика
Западная Азия
0

В Турции предложили отменить систему «все включено» для туристов

Туристическая отрасль получает более 80 процентов доходов от иностранного туризма
Туристическая отрасль получает более 80 процентов доходов от иностранного туризма

АНКАРА, 31 октября, ФедералПресс. Глава Конфедерации торговцев и ремесленников Турции (TESK) Бендеви Паландокен предложил отказаться от системы «все включено» для туристов.

Об этом сообщает Travel Russian News. По его мнению, система препятствует развитию торговли, потому что туристы не выходят из отеля и не тратят деньги в магазинах. «Если мы ликвидируем систему „все включено“, туристы покинут отели и начнут чаще посещать достопримечательности, ходить по магазинам», – сказал Паландокен.

По его словам, туристическая отрасль получает более 80 процентов доходов от иностранного туризма, при этом каждый отдыхающий в стране в среднем оставляет 570 долларов. Система «все включено» наиболее выгодна туристам из России и Германии, считает глава Конфедерации.

По его мнению, туристы видят страну только по дороге от аэропорта до отеля, а отмена системы позволит им ближе ознакомиться с природой и культурой Турции.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», инвестиционный фонд Саудовской Аравии вложит миллиард долларов в компанию Virgin Galactic, занимающуюся развитием космического туризма.

Фото: Pixabay.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.