Top.Mail.Ru
Происшествия
Западная Азия
0

В Турции автобус с российскими туристами попал в ДТП: главное

реанимация
В результате аварии погибла россиянка

АНКАРА, 10 апреля, ФедералПресс. Российский турист погиб и еще 26 пострадали в результате аварии с участием автобуса в центральной Турции, сообщают СМИ.

«Дорожно-транспортное происшествие с участием автобуса, перевозившего в Каппадокию группу из 32 российских туристов, находившихся на отдыхе в Анталье по линии туроператора Pegas Touristik, произошло на трассе Конья – Аксарай 10 апреля в районе 9:30», – заявили в Генконсульстве РФ в Анталье.

По предварительным данным, водитель транспортного средства не справился с управлением на обледеневшей из-за плохих погодных условий дороге. В аварии пострадали 26 россиян, одна из туристок скончалась.

В российской дипмиссии подчеркнули, что все пострадавшие доставлены в ближайшие больницы в населенных пунктах Конья и Сельчук. На данный момент им оказывается необходимая медицинская помощь. Два сотрудника посольства России в Анкаре экстренно выехали на место происшествия для оказания консультационной помощи, передает ТАСС.

Сегодня в Россию была экстренно направлена турецкая делегация, возглавляемая министром культуры и туризма Турции Мехметом Эрсой. Целью визита является решение вопроса о сохранении авиасообщения с Турцией для российских туристов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в России обсуждают возможность приостановки полетов в Турцию. Одной из причин этого является ухудшение эпидемиологической ситуации в Турции.

Фото: Xinhua / globallookpress.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.