Top.Mail.Ru
Происшествия
Западная Азия
0

Семь человек погибли при теракте в Иерусалиме: что известно о ЧП к этому часу

Семь человек погибли при теракте в Иерусалиме: что известно о ЧП к этому часу
Прибывшие сотрудники полиции ликвидировали преступника

ИЕРУСАЛИМ, 28 января, ФедералПресс. Жертвами теракта у синагоги в Восточном Иерусалиме стали семь человек. Такие данные озвучили в пресс-службе израильской полиции.

«Силы полиции быстро прибыли на место событий, определили террориста и открыли по нему огонь. Террорист был нейтрализован», – говорится в официальном сообщении ведомства в соцсетях.

В пятницу вечером, 27 января, неизвестный открыл стрельбу у синагоги в северном еврейском поселении Неве-Яаков в Восточном Иерусалиме. Мужчина стрелял по людям, которые находились поблизости. Прибывшие сотрудники полиции ликвидировали преступника.

Стрелком оказался арабский житель Восточного Иерусалима. Эту часть города, которая сейчас находится под контролем Израиля, палестинцы называют своей столицей.

Атака случилась как реакция на оперативный рейд израильской армии в городе Дженин на Западном берегу реки Иордан. В результате погибли по меньшей мере 10 палестинцев.

На место инцидента прибыл премьер Израиля Биньямин Нетаньяху. Политик обратился к местным жителям, чтобы они не устраивали самосуд, а положились на действия властей. Президент США Джо Байден в разговоре с Нетаньяху назвал теракт в Иерусалиме «нападением на цивилизованный мир».

Ранее «ФедералПресс» писал, что еще одно нападение произошло в Тегеране. Вооруженный мужчина напал на посольство Азербайджана. Пострадали два человека, а сам злоумышленник был задержан.

Фото: dpa / Oren Ziv / globallookpress.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.