Top.Mail.Ru
Политика
Западная Азия
0

Алиев заявил о захвате 16 сел в Нагорном Карабахе

Алиев рассказал об успехах Азербайджана
Баку и Ереван опровергают информацию друг друга

БАКУ, 7 ноября, ФедералПресс. На линии соприкосновения в Нагорном Карабахе продолжаются вооруженные столкновения.

Пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян в телеграм сообщила, что бои велись по всей линии соприкосновения, но больше всего напряжения было на участке Шуша – Карин. По данным Еревана, армянские подразделения отразили несколько атак азербайджанской армии.

В свою очередь в Минобороны Азербайджана заявили, что не обстреливали город Шуша. Информацию, распространенную Ереваном в Баку назвали недостоверной. Опровержение появилось в телеграм-канале ведомства.

Также в пресс-службе Минобороны Азербайджана заявили, что армянская сторона обстреляла села Чуллу и Чыраглы Агдамского района. О пострадавших мирных жителях не сообщается.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев написал в твиттер, что под контроль взяты еще 16 сел в шести районах Нагорного Карабаха, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Армения и Азербайджан не могут достичь перемирия. Официальный представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян заявил, что перемирие в зоне военного конфликта в Нагорном Карабахе откладывается по вине Азербайджана. В Баку винят в этом Армению.

Фото: president.az

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.