Top.Mail.Ru
Политика
Западная Азия
0

Алиев сообщил о готовности Азербайджана остановить войну в Карабахе

Алиев заявил о готовности прекратить конфликт в Карабахе
Алиев заявил о готовности прекратить конфликт в Карабахе

БАКУ, 4 ноября, ФедералПресс. Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что Баку готов прекратить войну в Нагорном Карабахе, однако для этого Ереван должен вывести войска с оккупированных территорий.

Азербайджанский лидер отметил, что выступает за скорейшее прекращение конфликта в Карабахе. Алиев подчеркнул, что если Армения согласится вывести войска с оккупированных территорий, то Баку готов прекратить военные действия «сегодня же».

Президент Азербайджана добавил, что компромиссным решением будет вывод армянских войск в соответствии с резолюциями Совбеза ООН. По его словам, на данный момент Азербайджан уже освободил в одностороннем порядке четыре района. Однако премьер-министр Армении Никол Пашинян не стремится делать то же самое, что говорит о его желании продолжить войну, считает Алиев. Об этом он заявил в интервью итальянской газете La Repubblica, текст опубликован на сайте президента.

Ранее «ФедералПресс» писал, что президент Азербайджана Ильхам Алиев прокомментировал решение Армении обратиться за помощью к России. По его словам, для этого нет никаких причин.

Фото:president.az

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.