Top.Mail.Ru
Политика
Западная Азия
0

Правящий блок Армении предложил оппозиции сделать заявление

Минобороны Армении
Оппозиции предлагается подготовить обращение для Армении и других стран

ЕРЕВАН, 12 ноября, ФедералПресс. В Армении правящий блок «Мой шаг» предложил оппозиции назвать альтернативный вариант миротворцам в Нагорном Карабахе.

Правящий блок «Мой шаг» сделал заявление, в котором оппозиции предлагается подготовить обращение для Армении и других стран. Заявление должно быть о том, что оппозиция готова отказаться от посредничества России в решении конфликта в Нагорном Карабахе и о готовности продолжить военные действия. Сообщение распространили в среду в СМИ Армении.

«Предлагаем оппозиции сделать заявление для всего армянства и мира в целом. Поддерживает ли она отказ от посредничества России в конфликте? Поддерживает ли оппозиция вывод российских войск с линии соприкосновения? Поддерживает ли она продолжение войны?», – указано в заявлении.

Также правящий блок обязует оппозицию предоставить дорожную карту победы, если возобновятся военные действия, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Армении задержали бывшего вице-спикера парламента. Служба национальной безопасности отправила Эдуарда Шармазанова под предварительный арест. Политика обвинили в том, что он организовал незаконное собрание.

Фото:Минобороны Армении

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.