Top.Mail.Ru
Политика
Центральная Азия
0

Пашинян был вынужден подписать соглашение о мире

Соглашение позволило сохранить то, что НКР могла не удержать
Соглашение позволило сохранить то, что НКР могла не удержать

ЕРЕВАН, 11 ноября, ФедералПресс. Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что во избежание коллапса подписал соглашение по Карабаху.

Никол Пашинян заявил о подписании соглашения по прекращению военных действий в Нагорном Карабахе. По его словам, соглашение, подписанное Арменией, Азербайджаном и Россией, позволило сохранить то, что НКР могла не удержать.

Премьер-министр Армении отметил, что в случае продолжения боевых действий пали бы Степанакерт, Мартуни и Аскеран. Впоследствии чего в окружении могли оказаться оборонительные районы и тысячи солдат.

«В результате произошел бы полный коллапс», – сказал Пашинян.

Он также добавил, что генштаб ВС Армении докладывал о проблематичности ресурсов и политруководство разделяло это мнение, передает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Никол Пашинян сделал ряд заявлений по ситуации в Нагорном Карабахе. Соглашение по Карабаху было подписано из-за армии.

Фото: пресс-служба правительства Республики Армении

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.