Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Жесткие стычки с полицией и задержание лидера оппозиции: митинги в Ереване

Армения
В Армении начались протесты и стычки с полицией

ЕРЕВАН, 11 ноября, ФедералПресс. В Армении проходят протесты. Есть первые задержания. Нацбезопасность задержала лидера местной оппозиции.

В Ереване люди вышли на митинг. Прошли первые задержание нескольких десятков человек и стычки с полицией. 17 оппозиционных партий не согласны с подписанием заявления о прекращения вооруженного конфликта на территории Нагорного Карабаха.

Протестующие требуют отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Он подписал данное соглашение ради сохранения мира в карабахском регионе.

Депутат от оппозиционной фракции «Процветающая Армения» Ивета Тоноян рассказала о задержании лидера данной фракции Гагика Царукяна, самой крупной в стране. Его задержали сотрудники Службы национальной безопасности в связи с собранием митинга в Ереване, передает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал про обстановку в Армении. Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что во избежание коллапса подписал соглашение по Карабаху.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.