Top.Mail.Ru
Политика
Западная Азия
0

Оппозиция Армении предъявила ультиматум Пашиняну: до 8 декабря

Многотысячная толпа выкрикивала лозунги против правительства
Многотысячная толпа выкрикивала лозунги против правительства

ЕРЕВАН, 5 декабря, ФедералПресс. Оппозиционные партии Армении требуют отставки премьер-министра. Сегодня они проводили митинг и закончили его у дачи Пашиняна.

Демонстрации оппозиционеров идут в Армении уже три недели подряд. Сегодня протестующие заняли сначала центр Еревана, затем направились к правительственной даче премьер-министра Армении. По ходу движения многотысячная толпа выкрикивала лозунги против правительства.

Завершением акции протеста стал ультиматум в адрес армянского премьер-министра. Политики оппозиционных партий обвиняют Никола Пашиняна в капитуляции. Так они называют подписанное в начале ноября заявление о прекращении военных действий в Нагорном Карабахе. Кроме того, противники премьер-министра считают, что он виноват и в экономических проблемах Армении.

«Мы требуем, чтобы до 12:00 [11:00 мск] вторника Пашинян ушел в отставку. Если он не уйдет, то мы начнем акции протеста по всей стране», – приводит ТАСС слова представителя партии «Дашнакцутюн» Ишхана Сагателяна.

Напомним, что оппозиционеры уже выдвигали ультиматум премьер-министру. Протестные акции проходили в Ереване 11 ноября, сразу после подписания соглашения о прекращении военных действий. Они требовали добровольной отставки главы правительства до полуночи. Но тогда ультиматум не подействовал.

Никол Пашинян продолжает руководить армянским правительством и сегодня сделал заявление об обмене пленными. Как писал ранее «ФедералПресс», он сказал, что Ереван и Баку готовы обменять «всех на всех».

Фото: primeminister.am

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.