Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стало известно, почему флаг России отсутствовал на встрече Лаврова и Пашиняна

Стало известно, почему флаг России отсутствовал на встрече Лаврова и Пашиняна
Стало известно, почему флаг России отсутствовал на встрече Лаврова и Пашиняна

МОСКВА, 22 ноября, ФедералПресс.Эксперт объяснил отсутствие флага России на встрече Лаврова и Пашиняна.

В субботу в Ереване премьер-министр Армении Никол Пашинян встретился с главой МИД Сергеем Лавровым и главой Минобороны Сергеем Шойгу. На встрече присутствовал был только флаг принимающей стороны, что вызвало некоторые вопросы.

Как пояснил в беседе с НСН бывший глава протокольной службы президента СССР Михаила Горбачева и первого президента России Бориса Ельцина Владимир Шевченко, отсутствие флага России на встрече министров не говорит о не уважении.

«Если бы приехал Путин, и не было бы нашего российского флага на встрече, то это был бы скандал. Это неприлично. А когда принимают иностранных гостей на уровне министров, мы тоже флаги не ставим. Протокол это допускает», – сказал Шевченко.

Ранее аналогичным образом ситуацию прокомментировали и в Министерстве иностранных дел России. В Telegram-канале отечественного МИДа говорится, что флаг один только там, где речь идет о встречах министра иностранных дел с премьер-министром и президентом. В доказательство своих слова ведомство прикрепило прошлогоднее фото с переговоров Пашиняна с Лавровым, где также был установлен только армянский флаг.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Лавров перечислил вопросы, которые необходимо решить в Нагорном Карабахе.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.