Top.Mail.Ru
Политика
Западная Азия
0

Баку передал ноту протеста России из-за «неэтичного поведения» Жириновского

Владимир Жириновский
Баку передал ноту протеста Москве из-за высказываний лидера ЛДПР

БАКУ, 1 августа, ФедералПресс. МИД Азербайджана вручил ноту протеста посольству России в стране из-за высказывания лидера партии ЛДПР Владимира Жириновского. Во время радиоэфира он грубо высказался о руководстве Азербайджана, сообщают СМИ.

«1 августа 2021 года временный поверенный в делах РФ в нашей стране был приглашен в Министерство иностранных дел», – говорится в сообщении МИД.

В ходе встречи временному поверенному в делах России в Азербайджане было сказано, что Баку сильно обеспокоен и недоволен «предвзятыми и оскорбительными высказываниями» депутата Госдумы РФ и председателя ЛДПР Владимира Жириновского об азербайджанской государственности и руководстве страны. В МИД добавили, что данные высказывания были сделаны в эфире радио «Комсомольская правда» во время программы «Итоги с Жириновским».

В Баку добавили, что подобное поведение недопустимо для человека, представляющего Россию в Госдуме. Оно «не только неэтично, но и не соответствовало духу дружбы и стратегического партнерства» между двумя государствами. МИД Азербайджана подчеркнул, что такие безответственные и провокационные высказывания рассчитаны на нанесение ущерба двусторонним отношениям, передает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Владимир Жириновский рассказал о своих непростых отношениях с главой России Владимиром Путиным. Причиной этому послужили одинаковые имена политиков.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.