Top.Mail.Ru
Политика
Западная Азия
0

Окружение зданий и стычки с силовиками: протесты в Ереване утром 25 мая

пашинян
Протестующие заблокировали здание администрации президента

ЕРЕВАН, 25 мая, ФедералПресс. Протесты проходят по всей Армении еще с конца апреля. Поводом для недовольства стали слова Никола Пашиняна по поводу Нагорного Карабаха. Президент сообщил, что готов признать этот регион частью Азербайджана. Протестующие требуют его отставки.

«Протестующие в Ереване с утра окружили здание администрации президента Армении сразу с нескольких входов», – сообщают источники.

Жители города с самого утра выходят на протесты, но активных действий не принимают. Один из депутатов, вышедший на акции, также заявил, что президент не исполняет свои полномочия.

Представители силовых структур начали подступать к протестующим и объясняют, что блокировать здания нельзя. В то же время представители оппозиции никуда не уходят и держатся за руки, некоторые начали исполнять народные танцы.

Участники также сообщают, что силовиков становится больше, у них есть каски, щиты и дубинки. По данным корреспондентов, начались стычки между сторонами, часть протестующих взяли в кольцо.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в столице Армении продолжаются митинги оппозиционных сил страны, которые требуют отставки премьер-министра Никола Пашиняна.

Фото: Federation Council of Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.