Top.Mail.Ru
Политика
Западная Азия
0

Эрдоган призвал жителей разрушенных домов потерпеть 1 год

Эрдоган
Эрдоган призвал жителей разрушенных домов не впадать в уныние

ТУРЦИЯ, 15 февраля, ФедералПресс. Власти Турции помогут всем жителям, которые пострадали и остались без дома в результате землетрясений. Но для этого им потребуется потерпеть один год. Об этом заявил президент страны Реджеп Тайип Эрдоган после заседания президентского кабинета, сообщается на сайте правительственного Управления по чрезвычайным ситуациям (АФАД).

«Я прошу своих граждан в зоне землетрясения потерпеть 1 год. Мы не оставим ни одного из наших граждан и обеспечим жильем, чтобы работа по оказанию помощи и предоставлению жилья продолжалась на регулярной основе», – отметил Эрдоган.

По его словам, на месте землетрясений будет проведен анализ, чтобы выяснить, какие дома можно восстановить, а какие дома придется построить в новых районах.

«Мы полностью компенсируем разрушения, вызванные землетрясением. Я прошу граждан, проживающих в зоне землетрясения, заботиться о своих городах, районах, кварталах, домах. Никогда не впадать в уныние, скуку, усталость. Вместе мы облегчим боль этой катастрофы, залечим ее рану и возместим ее потери», – подытожил президент Турции.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, какие страны помогают Турции после землетрясения.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.