Top.Mail.Ru
Политика
Западная Азия
0

В США дали указание президенту Грузии по взаимодействию с Россией

Флаги США и РФ
Штаты всеми силами пытаются не дать России обойти западные санкции

ТБИЛИСИ, 11 марта, ФедералПресс. Советник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан во время разговора с президентом Грузии Саломе Зурабишвили обсудил вопрос помощи России с обходом санкций Запада. Штаты заинтересованы в том, чтобы РФ в полной мере ощутила все экономические сложности.

Салливан предупредил Зурабишвили насчет помощи России. Американской политик считает, что Россия должна ощутить все давление санкций, испытать трудности с экспортом товаров и столкнуться с другими ограничениями.

Президенту Грузии сообщили, что есть необходимость не предоставлять России помощь с обходом западных санкций, передает ФАН.

Ситуация в Грузии в 2008 году – это, по мнению экспертов, демоверсия происходящего на Украине сейчас. Тогда возникло вооруженное столкновение между Россией и Грузией, которое длилось 10 дней. В результате РФ освободила Южную Осетию и Абхазию. Сейчас эти объекты считаются самостоятельными государствами, пишет «ИноСМИ». Также в Грузии сейчас происходят волнения из-за нового закона, который похож на российский закон об «иностранных агентах».

«ФедералПресс» рекомендует прочитать о том, почему в Грузии уже несколько дней бушуют протесты.

Фото: Bulkin Sergey / news.ru via globallookpress.com / globallookpress.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.