Top.Mail.Ru
Общество
Западная Азия
0

Россиянам рассказали, почему в Турции любят ходить на чай и пускают соседей в роддома

Молодые люди
Россиянка назвала различия русской и турецкой культур

СТАМБУЛ, 5 июня, ФедералПресс. Жительница Стамбула рассказала в соцсети об основных отличиях русских от турков. По ее словам, они кроются в культуре.

«Национальные культуры в целом можно разделить лишь на две: индивидуалистскую и коллективистскую», – начала девушка свой пост в Instagram.

Она отметила, что именно от культуры зависит мировосприятие и отношение человека к другим людям.

По ее словам, россияне воспитываются в индивидуалистской культуре, изначально воспринимают себя как отдельную личность. Однако в Турции все обстоит совсем иначе. В ней, по словам рассказчицы, люди с первых минут жизни «попадают в толпу». В качестве примера она привела роддома, где в палату рожениц пропускают всех желающих в отличие от России, где к женщине допускают только самых близких родственников.

Еще одним отличием турков от русских является их отношение к месту, откуда человек приехал.

«В Турции родной город, район и даже имя скажут о многом. Здесь очень любят определять принадлежность к какой-либо социальной группе», – отметила она.

При этом в России многих не особо интересует, из какого города приехал человек, а если и знают, то эта информация мало о чем говорит.

Ранее «ФеедралПресс» писал, что американец рассказал о свадебных традициях россиян, которые вызывают у него удивление. Среди них финансовая помощь родителей в организации праздника.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.