Top.Mail.Ru
Общество
Западная Азия
0

Петр Ян рассказал, что будет делать после завершения карьеры: «Я еще очень молод»

Петр Ян
Спортсмен одержал 16 побед в карьере

АБУ-ДАБИ, 31 октября, ФедералПресс. Российский боец Петр Ян завоевал титул временного чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легчайшем весе. В беседе с журналистами спортсмен рассказал, каким видит свое будущее.

«Мне только 28 лет, я еще очень молод. Менеджер говорит, что я буду драться еще лет пять. Наверное, когда-то почувствую, что эмоций не хватает, а пока буду тренироваться. После завершения карьеры могу быть полезен в своем направлении. В политике себя не вижу. Кто хочет, тот себя найдет», – сказал Ян на пресс-конференции.

Спортсмен не исключил, что завершит карьеру после 30 лет. На данный момент на счету Яна 16 побед и два поражения, пишет портал «Рейтинг Букмекеров». У противника Яна американца Кори Сэндхагена почти не было шансов склонить результат в свою сторону, уточняет ТАСС.

0b4e02ba05f8f3012cffc0b8579b5d9a.jpg

Изначально партнером для Яна должен был стать Алджамейн Стерлинг. Бой с американцем был отменен из-за его проблем со здоровьем. В итоге противником Яна стал Кори Сэндхаген.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Игорь Алтушкин подарил бойцу Петру Яну Mercedes. Спортсмен победил в титульном поединке UFC, а также вывел Россию на второе место по количеству действующих чемпионов UFC.

Фото: личная страница П. Яна в Инстаграме

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.