0

Футболист Дзюба побил рекорд бывшего нападающего «Ротора»

Дзюба
Дзюба забил 144-й гол в чемпионате России

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 октября, ФедералПресc. Футболист «Зенита» Артем Дзюба обошел Олега Веретенникова и стал лучшим бомбардиром в истории чемпионатов РФ, забив свой 144-й мяч в матче 13-го тура Тинькофф РПЛ с «Динамо».

«Это гол стал для Дзюбы 144-м в чемпионате России. Таким образом, он побил рекорд бывшего нападающего «Ротора» Олега Веретенникова (143)», – передает «Спорт-Экспресс».

На третьем месте оказался Александр Кержаков, который забил 139 мячей. Дмитрий Кириченко расположился на четвертом месте – у него 129 голов. Дмитрий Лоськов оказался пятым, забив 120 мячей.

В этом сезоне 33-летний нападающий Артем Дзюба забил 7 мячей и отдал 3 результативные передачи в 12 матчах РПЛ, сообщает «Спорт-Экспресс».

Матч 13-го тура Российской Премьер-Лиги сезона 2021/2022 «Зенит» – «Динамо» завершился со счетом 4:1.

На 69-й минуте Артем Дзюба заставил Шунина капитулировать в третий раз. Это стало 144-м голом форварда в чемпионатах России.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Артем Дзюба не был вызван в национальную команду на матчи отбора к Чемпионату мира – 2022.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».