0

Российские боксеры показали лучший командный результат на первенстве Европы

Первенство
Российская сборная завоевала 17 наград

БУДВА, 25 октября, ФедералПресс. В Черногории с 13 по 24 октября проходило первенство Европы по боксу среди юниоров и юниорок. Российская сборная показала лучший командный результат на соревновании.

«Всего в соревнованиях приняли участие боксеры из 38 европейских стран, а 24 были представлены в финалах и претендовали на золотые медали», – рассказали в Свердловской областной Федерации бокса.

Соревновались в Черногории юноши и девушки в возрасте 17-18 лет. Всего от России на первенстве выступали 25 боксеров. Среди достижений российской сборной 11 золотых, 6 серебряных и 4 бронзовые награды.

Боксеры Свердловской области принесли в общий зачет 2 медали. Серебро получил Руслан Пиров в весовой категории 51 кг – он тренируется в Академии единоборств РМК. Бронзу завоевал Александр Зырянов из Краснотурьинска, он выступал в весовой категории 67 кг.

Ранее «ФедералПресс» писал о двух свердловских спортсменках, ставших чемпионками Европы по боксу. Рената Мингалимова и Валерия Нурутдинова выступали на первенстве в Тбилиси. Рената завоевала чемпионское звание уже в третий раз.