Top.Mail.Ru
Общество
Западная Азия
0

В Тель-Авиве почтили память погибших детей из Донбасса

флаг Израиль
В Тель-Авиве прошел митинг посвященный памяти детей и взрослых погибших на Донбассе

ТЕЛЬ-АВИВ, 2 декабря. ФедералПресс. Акция «Аллея памяти» о судьбах детей из Донбасса, погибших в результате действий украинских военных, прошла в пятницу в Тель-Авиве. В ходе марша участники высказали протест против киевского режима.

«Митинг посвящен памяти детей и взрослых, которые в течение последних девяти лет уничтожались, уничтожаются и продолжают уничтожаться каждый день нацистским режимом Украины», – сказал один из руководителей «Израильского антинацистского фронта» Борис Дрейцер.

Митинг состоялся на площади Габима в центре Тель-Авива и собрал десятки человек. Организатором акции выступил «Израильский антинацистский фронт». Организация ставит перед собой задачу донести информацию о событиях в Донбассе до широкой израильской общественности.

Участники акции приходили с флагами России, ДНР и ЛНР, Израиля, приносили свечи и детские игрушки, читали стихи. Говорили о трагедии в Донбассе и ужасах украинских националистов. Организаторы подготовили стенды и плакаты с фотографиями погибших в Донбассе детей и информацией о конфликте в этом регионе.

Не обошлось и без неприятностей: акция множество раз прерывалась из-за прохожих, которые провоцировали митингующих. Полиция активно удаляла нарушителей.

Участники акции также обратились к правительству Израиля с целью прекращения поставок оружия Украине. Под конец они запустили в небо белые шары в память о невинных детях, погибших в Донбассе.

Фото: Ilya Galakhov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.