Top.Mail.Ru
Общество
Западная Азия
0

Турции не хватает лекарств для лечения пострадавших при землетрясении

Турция
В Турции пожаловались на нехватку лекарств

ТУРЦИЯ, 22 февраля, ФедералПресс. Врач из Турции Озгюр Акбаба пожаловался на то, что в больницах не хватает лекарственных препаратов для лечения граждан, которые пострадали в результате землетрясения. Такую петицию он разместил на сайте Change.

«В зоне землетрясения тысячи раненых. Больницы переполнены... Наши медицинские работники и коллеги-врачи, работающие в регионе, говорят, что не могут оказать достаточную помощь из-за нехватки медикаментов и расходных материалов», – отмечает врач.

Автор петиции попросил фармацевтические компании, чтобы они как можно быстрее бесплатно отправили в регион лекарства и материалы. По его словам, сейчас пришло то время, когда в приоритете должна быть жизнь человека, а не прибыль компаний.

Добавим, что данную петицию подписали уже 374 390 граждан.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что ночью 6 февраля в нескольких городах Турции произошло сильное землетрясение. В результате этого оказались разрушены сотни зданий, несколько дней люди находились под завалами. Землетрясение унесло жизни более 40 тысяч граждан. Некоторые страны оперативно оказали помощь Турции.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.