Top.Mail.Ru
Общество
Западная Азия
0

Иран заявил об ударе по офису Нетаньяху: что известно к этому часу

Обстрел
Иран сообщил о поражении израильских объектов

ТЕГЕРАН, 2 марта, ФедералПресс. Корпус стражей исламской революции Ирана заявил о ракетной атаке на ряд ключевых объектов в Израиле, включая офис премьер-министра страны Биньямина Нетаньяху. Информацию распространило агентство Fars со ссылкой на официальное заявление КСИР.

«Офис израильского премьер-министра и штаб командующего ВВС Израиля подверглись нападению и серьезному повреждению со стороны иранских вооруженных сил в ходе целенаправленных и внезапных ударов ракетами «Хайбар» в рамках десятой волны атак», – сообщается в заявлении.

Официальные представители Израиля на момент публикации ситуацию не прокомментировали. Информация о состоянии Биньямина Нетаньяху отсутствует.

После заявлений КСИР в социальных сетях начали распространяться сведения о якобы гибели премьер-министра Израиля и начальника Генерального штаба Эяля Замира. Ряд иранских СМИ, в том числе KhabarOnline, сообщил о срочных публикациях подобного содержания.

Позднее было уточнено, что данные о гибели израильских руководителей не соответствуют действительности, а распространенные изображения оказались поддельными.

Агентство ISNA со ссылкой на издание Sada El-Balad сообщило, что официальных подтверждений покушения на Нетаньяху и Замира в ходе ракетных ударов не поступало.

Напомним, эскалация происходит на фоне объявленной ранее Вашингтоном и Тель-Авивом масштабной военной операции против Ирана.

Изображение сгенерировано с помощью ИИ / Маргарита Неклюдова

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.