Top.Mail.Ru
Происшествия
Западная Европа
0

Нидерландский истребитель F-16 выстрелил сам в себя

Нидерландский истребитель F-16 выстрелил сам в себя
Нидерландский истребитель F-16 выстрелил сам в себя

АМСТЕРДАМ, 6 апреля, ФедералПресс. В двигатель истребителя попал осколок от боеприпаса. Пострадавших нет.

Во время учений в Нидерландах в районе Влиланд истребитель F-16 получил неожиданные повреждения. Как информируют местные СМИ, причиной повреждения, судя по всему, стало поражение своим же боеприпасом.

Отмечается, что инцидент произошел еще в конце января, когда два самолета F-16 выполняли учения. Один из истребителей открыл огонь из пушек по цели на полигоне Влиорса. Снаряд задел обшивку другого самолета, а осколок снаряда попал в двигатель стрелявшего.

Как информирует Nederlandse Omroep Stichting, пилоту удалось вернуть на землю поврежденный самолет. Он сделал посадки на авиабазе Королевских ВВС Нидерландов Леуварден. В Минобороны назвали нанесенный истребителю ущерб значительным.

В итоге было принято начать расследование, поскольку это серьезный случай для военной авиации. Специалисты пытаются предотвратить подобные ошибки в будущем.

Ранее ФедералПресс сообщал, что вНидерландах неизвестный расстрелял пассажиров трамвая.Школы, мечети и другие соцобъекты получили инструкции закрыть все двери.

Фото: https://pixabay.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.