Top.Mail.Ru
Происшествия
Западная Европа
0

17-летний подросток захватил заложников в табачном магазине во Франции

Спецназ
17-летний подросток захватил заложников в табачном магазине во Франции

ПАРИЖ, 7 мая, ФедералПресс. Спецназ оцепил весь магазин. Личность преступника уже установлена.

Под Тулузой 17-летний подросток захватил заложников в одном из табачных магазинов. У преступника, по наблюдениям полиции, находятся четыре связанные женщины.

Подразделения спецназа оцепили весь магазин. В ходе наблюдений установлено, что внутри магазина находятся четыре женщины и один вооруженный преступник. Его личность уже установлена. По сообщениям СМИ, он сделал несколько выстрелов в сторону стража правопорядка.

На место происшествия также прибыли переговорщики. Они беседуют с подростком, однако о мотивах действий преступника не сообщается. Как стало известно позже, он называет себя участником «вооруженного крыла желтых жилетов». Власти считают, что это неудачное ограбление и это никак не связано с политикой.

Преступник также разрешил заложницам сделать по одному звонку родственникам. По. их словам, обстановка спокойная в магазине, поскольку подросток не проявляет никакой агрессии, пишет «АиФ».

Ранее против мужчины, взявшего в заложники сотрудницу метро, возбудили уголовное дело. Дело было возбуждено по статье, не связанным с похищением.

Фото: МВД.рф

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.