Top.Mail.Ru
Происшествия
Западная Европа
0

Еще два человека задержаны в рамках расследования теракта в Ницце

По делу о теракте в Ницце задержаны семь человек
Двое мужчин задержаны полицией по делу о теракте в Ницце

НИЦЦА, 1 ноября, ФедералПресс. Французская полиция заключила под стражу еще двух человек в ходе расследования нападения в соборе Ниццы. Всего под стражей теперь находятся семь человек.

В субботу вечером в городе Грас на юге Франции были задержаны двое мужчин в возрасте 63 и 25 лет. Их задержали в доме у 29-летнего уроженца Туниса, также задержанного по делу о теракте в Ницце.

Информацию о задержании двух мужчин сообщил в воскресенье телеканал BFM. Всего под стражей вместе с нападавшим находятся семь человек.

Пока никому из задержанных не предъявлены официальные обвинения. Никакой дополнительной информации полиция не сообщает, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в пятницу, 29 октября, около церкви Нотр-Дам в Ницце неизвестный мужчина с ножом напал на людей. Погибли трое человек. Нападавшего задержали сразу, он ранен. Волна насилия прокатилась по Франции в связи с карикатурами на пророка Мухаммеда. Президент Франции заявил о непричастности властей к деятельности журнала Charlie Hebdo.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.