Top.Mail.Ru
Политика
Западная Европа
0

В штабе Макрона заявили о кибератаках со стороны России

ПАРИЖ, 14 февраля, РИА ФедералПресс. Генеральный секретарь движения кандидата в президенты Франции Эмманюэля Макрона «Вперед» Ришар Ферран (на фото) заявил, что на предвыборный штаб кандидата были совершены кибератаки из России.

Об этом он сообщил в интервью телеканалу France. По его словам, на информационные системы штаба Макрона были совершены сотни, «если не тысячи, кибератак». «И словно по случайному совпадению, эти атаки происходят из-за российских границ», – добавил Ферран.

Он также обвинил Russia Today и Sputnik в распространении фэйков и ложной информации, которая негативно сказывается на демократической системе Франции. Политик потребовал от французских властей принять меры в отношении кибератак и не допустить вмешательства в выборный процесс иностранных государств.

Как ранее писал «ФедералПресс», в сентябре прошлого года кандидат в президенты США Хиллари Клинтон заявила, что во взломе серверов Демократической партии виноваты российские хакеры. Кибератаки проводились с целью помочь на выборах президента республиканцу Дональду Трампу.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.