Top.Mail.Ru
Политика
Западная Европа
0

Министр обороны ФРГ пояснила важность общеевропейской армии

БЕРЛИН, 18 ноября, ФедералПресс. На прошлой неделе Эммануэль Макрон обсудил с Дональдом Трампом создание единых войск для ЕС. Сегодня министр обороны Германии объяснила, для чего она может понадобиться.

Глава оборонного ведомства ФРГ Урсула фон дер Ляйен рассказала СМИ Funke, что необходимость создания общеевропейской армии заключается в том, чтобы в случае конфликта совместно решать подобные кризисы.Об этом информирует телеканал RT

Оборонный лидер отметила, что Европа должна оперативно реагировать на все антикризисные операции. При этом, она подчеркивает, что нужно участие всех европейский стран.

«Армия европейцев нуждается не только в совместно тренирующихся военнослужащих и хорошем оснащении, но и в политической воле к решительному отстаиванию европейских интересов, если возникнет какой-либо кризис», – заявила министр обороны ФРГ.

Ранее президент Франции Эммануэль Макрон предложил создать «общеевропейскую армию». Дональд Трамп нашел такое заявление оскорбительным. Путин же положительно оценил это идею.

Фото: https://pixabay.com.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.