Top.Mail.Ru
Политика
Западная Европа
0

Словацкие парламентарии случайно запретили исполнение иностранных гимнов

Словацкие парламентарии случайно запретили исполнение иностранных гимнов
Словацкие парламентарии случайно запретили исполнение иностранных гимнов

БРАТИСЛАВА, 6 апреля, ФедералПресс. Депутаты попросили президента Словакии вернуть законопроект для доработки.

Национальный совет Словакии случайно принял поправки к закону о государственных символах, который запрещает исполнение любого иностранного гимна. В документе указано, что гимны могут звучать только на мероприятиях, где присутствует официальная делегация из зарубежных стран.

Госслужащие обнаружили, что приняли закон ошибочно. Как заявил член партии «Мост – Хид» Бела Бугар, в парламенте проголосовали «за», поскольку законопроект представили поддерживающие венгерское меньшинство. Поправки представила Словацкая национальная партия, которая находится в одной коалиции с партией «Мост – Хид». Об этом информируетчешская газета Mlada fronta Dnes.

Депутаты были вынуждены немедленно обратиться к президенту Слоавкии, чтобы тот не подписывал документ, а вернул его обратно в парламент для доработки. Словацкий лидер призвал внимательнее относиться ко всем законопроектам, которые принимают депутаты.

Ранее ФедералПресс сообщал, что Словакия обвинила российского дипломата в разведдеятельности. Об этом заявил премьер-министр Республики Словакия Петер Пеллегрини.

Фото: https://pixabay.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.